8 июн. 2011 г.

Альтернативы skype

Программа Skype  позволяет общаться голосом через Интернет (компьютер-компьютер). 

Кроме голосовой связи, Skype позволяет обмениваться короткими текстовыми сообщениями, отправлять SMS, а также поддерживает проведение голосовых конференций (до 25 человек); видеозвонков, в том числе и в режиме видеоконференции. 
Еще одна  функция - обеспечение звонков на любой телефон по всему миру, но эта опция является платной....
То есть другими словами эта программа предоставляет возможность любому человеку, имеющему компьютер общаться с кем угодно, когда угодно и о чём угодно, с качеством разговоров превосходящим любые телефонные сети.
Главная особенность Skype заключается в том, что любые разговоры по всему миру, с любым человеком - являются бесплатными и качественными, где люди могут принимать участие в открытых конференциях, знакомиться и общаться.


Рассмотрим основых конкурентов Skype: WengoPhone 2.1ooVoo 2.2PaltalkScene.
Ниодна программа не может сравниться в возможностях скайпа общаться с кем угодно, создавать открытые конференции и общаться с любым/незнакомым человеком.

WengoPhone 2.1

Wengo которую также называют «открытой альтернативой Skype». В отличие от бизнес-модели Skype, французы пытаются создать не сервис, а платформу для VoIP-телефонии, причем открытую.

Внешне и способностями полностью повторяет скайп - поиск контактов, голосовые конференции, видео конференции, текстовый чат. Правда в отличие от paltalkScene здесь нет открытых комнат для общения, где люди могли бы собираться и общаться на определённые темы.

К сожалению, за 4 года своего существования программа WengoPhone так и не стала по-настоящему популярной. В этом состоит главная причина слишком малой абонентской базы.

Также невозможно зарегистрироваться на официальном сайте программы, так как сервис временно недоступен, возможно вскоре регистрация будет доступна.


ooVoo 2.2
Программа для осуществления видео звонков с одного компьютера на другой. ooVoo предоставляет возможность общения в режиме видео-конференции одновременно с 6 участниками, которые показываются на трехмерном дисплее, способном разворачиваться в разные стороны.

Программа ooVoo похожа на популярную Skype, но упор в ней сделан не на аудио, а на видео.
Бесплатный вариант программы позволяет общаться одновременно с 3мя видео-собеседниками, в платном 6. В остальном бесплатный ничем не отличается от платного.

Минус программы в том что требуется широкополосное подключение интернет, для обеспечения высокой скорости передачи данных.
Есть возможность создавать видео-чаты, приглашать друзей и общаться через браузеры, а не через программу.



PaltalkScene

PalTalk позволяет проводить голосовые и видео конференции с большим количеством участников, каждый из которых может располагаться в любой части света.

Внешне клиент мало отличается от остальных голосовых программ, но в paltalkScene сделан упор на общении/знакомстве в отельных комнатах/конференциях на определённую тему, либо страну - это делает её лучше всех остальных.

Уступает скайпу по числу пользователей (русскоязычных пользователей программы обычно не привышает 10-20 человек одновременно, из них лишь единицы общаются) и неудобным способом общения (стоять в очереди,  пока опрделенный человек не закончит свою речь).

Из всех более менее конкурирующих программ в интернете для общения голосом или видео конференций близко находится лишь paltalkScene 9.8...

Существуют также так называеме "интернет-пейджеры" (ICQ, miranda)которые тоже пытаются отнести к альтернативам Скайпа, но это совершенно иные программы для других целей, и знакомиться через них невозможно, они созданы для уже знакомых друзей, которым нехочется пользоваться мобильным телефоном.

Источник http://www.bloxpot.net/2009/09/skype_17.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница

Поиск