12 мар. 2011 г.

Весенние яйца рецепт от Catherine_che


Весенние яйца рецепт от  Catherine_che

берём два куриных яйца, да. И варим их  - помыв, опускаем бережно в холодную воду, после закипания ждём 10 минут, и заливаем холодной водой, для лучшего отделения их жёсткой защитной оболочки. Затем чистим и режем поперёк (по короткому диаметру) пополам. В итоге - о чудо! - имеем 4 половинки, из которых выпадают желтки. Их мы складываем отдельно, белки же, в виде красивых чашечек - отдельно.
затем берём луковицу и пол-яблока, режем их мельче, и кидаем её на разогретую сковороду, в масло, помешивая, обжариваем до золотистого цвета лука, добавив чуток соли и карри. Минут 5-10. и в конце - выключив огонь, - добавим какую-нибудь рыбу, порезав мелко, имеющуюся в наличии (готовую). Всё это дело со сковородки мы, чайной ложкой, накладываем в половинки белков яичных, и эти половинки сверху закрываем желтками. И кладём на тарелку. И с жадностью поглощаем, насладившись красотой кулинарного искусства.

можно ещё для пущего пижонства один желток намазать на булку, и концентрически расположить лепестки из сосиски,типо ромашка,а сверху - майонезом опавшие лепестки яблонь.

post scriptum — готовил ваш покорный слуга 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующее Предыдущее Главная страница

Поиск